MON COMPTE
S'identifier

Liste de nos magasins

Cesson

77245 C.C. Maisonément - Auchan Boissénart

Tél : 01 64 79 15 44

Horaires : de10h à 20h du lundi au samedi sans interruption - dimanche de 10h à 19h

cesson@lavignery.fr

voir le plan

Rambouillet

78511 - C.C. Carrefour - 18, rue Pierre Métairie - BP4

Tél : 01 34 85 30 20

Horaires : de 9h à 20h du lundi au samedi sans interruption

rambouillet@lavignery.fr

voir le plan

Marquette Lez Lille

59520 C.C. Intermarché - Route de Wambrechies

5 rue des Moissons - Tél : 03 28 07 72 43

Horaires : de 9h à 20h du lundi au samedi

sans interruption - dimanche de 9h à 13h

marquette@lavignery.fr

voir le plan

Seclin (Lille)

59113 C.C. Sogreen - 90 rue du Commerce

Tél. : 03 20 32 91 80

Horaires : de 9h30 à 19h30 du lundi au samedi

sans interruption  

seclin@lavignery.fr

voir le plan

Bouliac (Bordeaux)

33270 Floirac C.C. Auchan - Quai de la Souys

Tél. : 05 56 20 32 60

Horaires : de 10h  à 20h du lundi au samedi.

bouliac@lavignery.fr

voir le plan

Saint-Maximin

60740 - C.C. Cora Creil - Rue de la Liberté

Tél. : 03 44 72 52 06

Horaires : de 9h à 19h30 du lundi au samedi sans interruption

saintmaximin@lavignery.fr

voir le plan 

Montévrain

77 144 - Parc Commercial Clos du Chêne à Marne-la-vallée

Avenue de la ferme Briarde

Tél : 01 60 36 23 34

Horaires : de 10h à 20h00 du lundi au samedi sans interruption - dimanche de 9h à 13h

montevrain@lavignery.fr

voir le plan 

Bretigny sur Orge

91 220 - Centre Commercial AUCHAN

Rue du Poitou

Tél : 01 60 84 96 17

Horaires : de 9h à 19h30 du lundi au samedi sans interruption - dimanche de 9h à 13h

bretigny@lavignery.fr

voir le plan 

Saint Germain en Laye

78100 - 1 Allée de  Pomone

Tél : 01 34 51 83 39

Horaires : de 9h30 à 20h du lundi au samedi sans interruption - dimanche de 9h à 13h

saintgermain@lavignery.fr

voir le plan 

Pontault-Combault

77340 - RN4 Le Pavé

Tél : 01 60 60 40 12

Horaires : de 10h00 à 20h00 du lundi au samedi sans interruption - dimanche de 9h à 13h

pontaultcombault@lavignery.fr

voir le plan

Venette

60280 - 57 avenue de l'Europe

Tél : 03 44 44 01 42

Horaires : de 9h30 à 19h30 du lundi au samedi sans interruption

venette@lavignery.fr

voir le plan

Meaux

77100 - Centre Commercial Aushopping Saisons de Meaux

Tél : 01 60 44 59 31

Horaires : de 10h00 à 20h00 du lundi au samedi sans interruption

meaux@lavignery.fr

voir le plan 

Claye-Souilly

77410 -  9 Bis ZAC des Sablons, Rue Jean Monnet

Tél : 01 64 66 36 96

Horaires : de 9h30 à 20h00 du lundi au samedi sans interruption

Dimanche : Ouverture de 9h30 à 13h 

clayesouilly@lavignery.fr

voir le plan

Schweighouse-sur-Moder

67590 - 30 rue de Niederbronn

Tèl : 03 88 72 79 26

Horaires :  de 9h à 19h30 du lundi au samedi sans interruption

schweighouse.moder@lavignery.fr

Plaisir

78370 - 10 rue Paul Langevin

Tèl : 01 30 54 94 68

Horaires :  de 9h30 à 20h du lundi au samedi sans interruption

dimanche: de 9h à 13h

plaisir@lavignery.fr

Nos sommeliers vous apportent des conseils personnalisés sur vos accords mets et vins, sur le meilleur choix des vins de garde pour la constitution de votre cave à vin et la préparation de vos apéritifs dégustation, mariage et baptême.
L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.